Veranstaltungsübersicht

Ausstellungen

» 100 Jahre Grenze I: 1900-1918
» Alexander Wolf
» Ally
» Andrej Perko
» Ashley Hans Scheirl
» Assonance of Drops
» Bertl & Adele
» Branko Lenart
» Bunte Perspektiven von Menschen mit speziellen Bedürfnissen
» Cinematic City II
» Daniel Krammer
» David Holzinger
» Der andere Blick
» Die Kunst – zu leben!
» Die Sklavinnen der Tugend
» Die Wahrheit seit 1945 trifft auf eine goldene Zukunft
» Ein rebellischer Visionär
» Erwin Stefanie Posarnig
» Europäisches Jahr des Kulturerbes 2018: Von Tieren und Menschen
» Ewig schön
» Gerald Brettschuh
» Gerlinde Kröll
» GesICHt und DU
» Glaube Liebe Hoffnung
» Glaube Liebe Hoffnung
» Guillaume Buère
» Hannah Perry
» Heidi Specker
» Heimspiel
» Heinz Payer
» Hotspot Mur
» Im Bett
» Im Zeitalter der Extreme
» Isabella Siller
» Jean Michel Fauquet
» Jörg Schlick
» Karina Nimmerfall
» Kay Walkowiak
» Klaus Baumgartner
» Klaus Wanker
» Kunst des Helfens
» Kunst-Kontroversen
» Last & Inspiration
» Mar Vicente
» Matta Wagnest
» Matthias Bürger-Mader
» Messerscharf - 6000 Jahre Hornsteinbergbau in Rein bei Graz
» Nadia Belerique-Christian Nyampeta-Cesare Pietroiusti
» Nicole Prutsch
» Niki Passath
» Niki Passath
» Niki Passath
» Obsession Zeichnen
» Oliver Ottitsch
» Paradies
» Peter Rosegger. Waldheimat und Weltwandel
» photo graz 018. Biennale der steirischen Fotokunst.
» Rainbow
» Renate Kunst
» Rund um Dich und Mich
» rûm ISSUE ° III
» Sara Cwynar
» Schau Graz! 426 Standpunkte zur Situation der Stadt
» Schneller Fuß und Pfeilmädchen
» Selbstportrait Sauer
» SEXperten. Flotte Bienen, tolle Hechte
» Shaping Human Cities
» Sie sollen nicht sagen können, sie hätten von nichts gewusst
» Silvia Feuchter und Natascha Bayer
» Simon Quendler
» So viele Jahre lieb ich Dich
» Susanna Preiss
» Tansania
» The Cult of the Dead 2
» TRI/E/S/T/E
» Tschumi Alumni. How art works? How culture works?
» Ulrike Pichler-Pappermann
» WerWasWo. Forschung@MUL
» Wir und Passarowitz. 300 Jahre Auswirkungen auf Europa
» Wolfgang Finder
» YOSTAR – Young Styrian Architecture
» Zimmer frei?
» … it’s making sense, part 1

Film/Neue Medien

» Die Traumnovelle
» Die Werkstürmer
» Filmische Gebäudeporträts von IAM-Studierenden
» KunstGartenKINO
» kunstGartenKINO
» Lauf Hase lauf - Open Air Kino
» Leslie Open 2018
» Murinsel Abende 2018 an den Dienstagen von OchoReSotto
» Strase & Das wilde Trio

Führungen

» 10 geführte Themenwege in Graz
» Abend-Rundgang
» Aktionstag zur Republiksgründung
» Altstadt-Rundgang
» Altstadt-Rundgang im Advent
» Altstadt-Rundgang zu Silvester
» Asklepios, Judas und Ägidius
» Auf die Plätze, fertig, los!
» Aus dem Feuer geboren
» Besinnlicher Adventrundgang
» Bühnen des Glaubens
» COMRADE CONRADE. Eröffnung der Kunst-im-öffentlichen-Raum-Projekte
» COMRADE CONRADE. Finissage der Kunst-im-öffentlichen-Raum-Projekte
» Der Friede von Passarowitz
» Die Koptisch-Orthodoxe Kirche
» Die Mariahilfer Kirche
» Die Neue Technik
» Die treibenden Kräfte der Gegenreformation
» Ein Garten im Wandel
» Ein rebellischer Visionär
» Ein rebellischer Visionär
» Es lebe der Sport! (Teil I, Rundfahrt)
» Es lebe der Sport! (Teil II, Rundgang)
» Freiraum Südrand?
» Fundgeschichte(n)
» Führung durch die Oper
» Geldgeschichte(n)
» Genussreise im Museum
» Glanzlichter - Führungen bei Kerzenlicht
» Glaube Liebe Hoffnung
» Graz im 1. Weltkrieg
» GRAZ-ien und PowerFRAUEN
» Graz-Memory
» Griesviertel-Rundgang
» Hotspot Mur
» Häuser schaun: Büro Insitu, reitmayr architekten
» Innenhöfe-Rundgang
» Joanneumsviertel, Überblicksführung mit Schwerpunkt Neue Galerie Graz
» Jugendstil in Graz (Teil I, Rundfahrt)
» Jugendstil in Graz (Teil II, Rundgang)
» Jüdisches Jakomini? Eine Spurensuche
» Kriminaltango
» Kulinarische Rundgänge
» Kulinarischer Bier Rundgang am Freitag
» Kulinarischer Silvesterrundgang
» Last & Inspiration – 1.000 Jahre Sakralkunst
» Lendviertel-Rundgang
» Menschenrechte verorten in der CvH
» Mit Peter Rosegger zur Rauchstube
» Mittelalter erleben
» Neuzeit entdecken
» Peter Rosegger und seine Zeit
» Peter Rosegger. Waldheimat und Weltwandel
» Schloss Eggenberg im Rokoko
» Schlossberg-Rundgang
» SEXperten
» Stadtrundfahrten mit dem Elektroshuttle
» Stadtteilspaziergang mit Architektin Elisabeth Lechner-Kabelis
» Stolpersteine-Verlegung für die Familie Schkolnik/Benedikt
» Tricksen – Tarnen – Täuschen
» Verzauberte Plätzchen im Stadtteil Triester
» Vom rohen Stein zur fertigen Klinge
» Walk of Fame
» Wo die Kunst wild wuchert...
» Überblicksführung Kunsthaus Graz

Grenzenlos

» 8 Themen, 8 Plätze, 8 Bühnen
» A piece of 2
» Angekommen und Dazugehören
» Architektursommer 2018
» Bezirks-Derbys
» Circus Theater Roncalli
» Erwin Schwentner
» FOOOOTBALLLL
» Graz Open Architecture 18 – Sommerfest und Ausstellung
» Küchengeheimnisse der alten Römer
» La Partida
» Murkultur - Festival 2018
» steirischer herbst 2018 - Volksfronten
» Sterzstunden im Volkskundemuseum
» Tag der offenen Tür beim Steiermärkischer Kunstverein Werkbund
» Theatermërz Saison-Abschlussfest
» Tischlein deck dich!
» Zaungäste
» Zeitreise Diözese – Geschichte – Stationenlauf
» Zentrifuge
» Zukunft heute – Deine Agenda 2030

Kabarett/Kleinkunst

» Clemens M. Schreiner
» J. M. Willnauer und Nette Eltere Herren
» Kabarett Cuvée
» Severin Groebner
» Wir spielen solange Sie wollen

Kinder/Jugend

» #PLAYYOURPART - Das Festival zum Saisonabschluss
» Alice hinter den Spiegeln
» Auge, Nase, Mund
» Benjamin Blümchen
» blubberblubb (für Kinder von 3 bis 7 Jahren)
» Chor!
» Cirkusschule für Kinder
» Das Bett für Ausgeschlafene und Aufgeweckte
» Der Klang der Stadt
» Der Kleine Prinz
» Der Schüler Gerber
» Der Zauberer von OZ
» Die Fledermaus im Kirchenhaus
» Die fürchterlichen Fünf
» Die Odyssee
» Die Planeten
» Die Rote Zora
» Die verlorene Ehre der Katharina Blum
» Die Vögel sind los
» Ein Bild sagt mehr als 1000 Worte
» Faszination Laser
» Faust. Der Tragödie erster Teil
» Gold!
» Grand Ensemble
» Herr Mozart wacht auf
» Hin und Weg (für Kinder ab 8 Jahren)
» Il n'est pas encore minuit...
» Improvisation & Theater
» Improvisation & Theater für Junge Erwachsene
» Integrations-Workshop für Graf-Hort
» Janoschs Apfelmännchen
» Janoschs Apfelmännchen
» Kinderrundgang im Advent
» Kindervarieté - KindErfahren Musik
» Klangsalat im Kinderzimmer
» KoOgle: Yoga
» Luftakrobatik
» Là où vont danser les betes
» Là où vont danser les betes
» Medizinkraft für springende Maus
» Messerscharf - Vom Leben in der Jungsteinzeit
» Mongos
» Märchen hören, erzählen, zeichnen, spielen
» Münzwerkstatt: Meisterwerke und Prachtstücke
» ORDENtlich?
» Ox und Esel - eine Art Krippenspiel
» Patricks Trick
» Poetry Slam - Dead or Alive
» Porträt-Zeichnen mit Luise Kloos
» Porträtivity
» Radio Freedom
» Red Line Crossers
» Samstag um zwei - 3-2-1-Raketenstart
» Samstag um zwei - Es regnet
» Samstag um zwei - Wasserexperimente
» Saxophone!!!
» Spielplatz Musik
» Spitze, Rüstung, Kragen
» Stadtgespenster on Stage
» Tanzen
» Teens On Stage
» The Magic Brass Show
» Triolino in Zusammenarbeit mit Jeunesse
» Und wenn das Licht ausgeht...
» Unter Wasser …
» Valerie und die Gute-Nacht-Schaukel
» Vom Wundern, Staunen, Hoffen und Grübeln
» Vom Zeughaus und seinem Zeug
» Wahr.Nehmen - Religionen im Dialog
» Walgeschichten / Whale tale
» Wenn er fällt, dann...
» Wer spielt denn hier die 2. Geige?
» Werkstattkonzert Opus 4
» Wie William Shakespeare wurde
» Wolf oder Rotkäppchens Entscheidung aus dem Bauch heraus
» Young Voices | Kids go Prom

Lesung/Vortrag/Diskussion

» 1948 – Allgemeine Erklärung der Menschenrechte
» 20 Jahre HörBibliothek Mariahilf
» Aaron Tauss: Sozial-ökologische Transformationen
» ABC des Tanzes
» Art Brunch im Bad # 38 - Grazer Wohnbauten der Zwischenkriegszeit
» Auf den Spuren der Familie Kurzweil in Graz und Montauban
» Bombenkrieg in Graz + Liberation Continued
» Demokratie und Frieden auf der Straße
» Der belesene Gehsteig. Öffentlicher Ohrenschmaus mit Gassenservice
» Der SPACE QUEST talk
» Der öffentliche Raum in Graz und sein Demokratieverständnis
» Die poetische Kraft der Sonne, der Serenissima und des Unsagbaren
» Ein faszinierendes Spiel mit künstlicher Intelligenz
» EinWerk # spezial – Job Floris – Monadnock
» Florian Labitsch
» Freitags um drei: AUFKLÄRUNG
» Freundeskreis Max Frisch Lesefest
» Fux.GESPRÄCHE
» Gartengeschichten mit Irmi & Reinfrid Horn
» Gewalt ist keine Lesung
» Graz abseits und mit allen Sinnen
» Graz ist Baukultur
» Göttliche Inszenierungen! Eine psychoanalytische Alltagsrevue
» Helwig Brunner
» Hilde Maria Brandstätter
» Historische Wege zur Nahrungskultur der Gegenwart
» Hommage an Mela Hartwig und der Duft der Heimat
» Indien und Europa
» Irmgard Schaumberger. und/oder/ist
» Jetzt räum‘ doch endlich dein Handy weg! #elternprobleme
» Kuratoren-Künstlerdialog: Heiligkeit der Schöpfung
» Künstlergespräch mit Anna-Maria Bogner
» Lilime meets Dawner
» Literarischer Salon mit Martin Czerwinka und Curt Schnecker
» Maksym Ilijan
» Max Höfler
» Michael Köhlmeier erzählt: Sagen der griechischen Mythologie
» Milena Michiko Flasar
» Mittelalter erleben
» Nachgespräch
» New Heritage: Ein Generationenvertrag?
» Peter Rosegger – Zur Konstruktion eines Landesdichters
» Peter Rosegger: Natur & NaturKultur
» Präsentation der manuskripte 220,
» Radka Denemarkova
» Rampenschau
» Roseggerabend zum 100. Todestag
» Schlicht genial und eine subversive Revue
» Sommerworte
» SOUND UND TRIBUNAL / Klangkonzepte für Bühne und Tribüne
» Stereotype und Vorurteile – Folgen für Unterricht und Lernen
» Tolkiens "Der Herr der Ringe" in psychologischer Deutung!
» Treffpunkt Botanik
» Tschingis Aitmatow (1928 - 2008)
» Was ich immer schon (einmal) tun wollte…
» Welche Macht geht vom Theater aus?
» Werner Schwab, der Präsident und ein „frottierter Stierkopf"
» Wir dürfen es nicht darauf ankommen lassen!
» Wolf Haas
» Zukunft der Arbeit und der Kultursektor
» Zukunftsmusik an der Kunstuniversität Graz
» Zwei Versionen vom Glück und der Glanz des Verfalls
» Über Heimat

Musik

» 1. Internationaler Franz Cibulka Wettbewerb
» 10 years The Tarantino Experience
» 10-Jahresfeier Didge & Bass
» 1000 Jahre EAV
» Aber bitte mit Sahne
» Abschlusskonzert - 3. Grazer Big Band Workshop
» Achtes Madrigalbuch
» Advent in der Oper mit Peter Rosegger
» After-Show-Party
» AIMS in Graz 2018 - Festliche Eröffnung
» AIMS Meistersinger - Vorrunde
» Al Di Meola
» Albumblätter
» Alice Viola & The Shades
» all you need is ...
» Aly Keita African Trance Trio
» Andreas Gabalier & Band
» Andrej Ofak & Borut Mori
» Angelika-Prokopp-Sommerakademie
» Angie K’ing Essence
» Anna Netrebko
» Anton Bruckner Messe e-moll & Herbert Bolterauer Te Deum
» Arcadi Volodos
» Auf Flügeln des Gesanges
» Augartenfest 2018
» Balkan Symphonics
» BartolomeyBittmann
» Beat it!
» Beethoven pur
» Beethoven pur I
» Belgrader Philharmoniker
» Benefizkonzert für Äthiopien
» Berauschende Klänge
» Berndt Luef Quartett
» Beth Ditto
» Biber & Bach
» Blasmusik im Landhaushof
» Boris Bukowski live
» Boybands Forever
» Bozen Brass
» Bridges
» Cantando Admont
» Cavalleria rusticana & Pagliacci
» Chill Hill in Graz
» Chormusik Neu
» Christmette in Mariahilf
» Concept Big Band „The music of Maria Schneider”
» Coquette Jazz Band
» Daniil Trifonov
» Danish Chamber Orchestra & Adam Fischer
» Dans le Goût italien
» Das Aquarium bebt
» Das Beste aus 30 Jahren S.T.S
» Den Geist inspirieren - die Seele berühren
» Der Kontrabass
» Desertations mit Ultima Radio, Warholes u. From Another Mother
» Die Enthauptung von Johannes dem Täufer
» Die Grosse Giuseppe verdi Gala
» Die Neffen von Tante Eleonor
» Die Quelle plaudert
» Die schöne Müllerin
» Die Seer
» dienstags...live im Wolf
» Durch allen Schall und Klang
» Ein Fest für Maria Theresia
» Elina Garanca & Wiener Kammerorchester
» Elton John
» Elvis Costello &The Imposters
» Emmanuel Tjeknavorian & Grazer Philharmoniker
» Emperor Joe
» Ensemble Night & Improvisation Masters
» Ensemble Schallfeld & Florian Köhler
» Erzherzogtrio
» Eröffnungskonzert
» Eröffungskonzert - 3. Grazer Big Band Workshop
» Evelyn Berkecz Quartett
» Evergreen-Abend Musik, die gefällt
» Familie Lässig
» Festival Maribor zu Gast bei musikabendeGRAZ
» Festkonzert 60 Jahre SI Club Graz
» Fidelio
» Fink / Charlie Winston / Bruno Major
» Fux.OPERNFEST
» Gamelan
» Ganz und gar - Tanz und Bar
» Gegenklänge
» Georg Friedrich Händel: Der Messias
» Gerd Schuller & Joe Vötter
» Gesangsabend im Pfarrsaal St. Leonhard
» Gipsy Barock
» Glück im Unglück
» Grande messe des morts
» Graz Composers Orchestra & Jugend Jazz Orchester Steiermark
» Grazer Jodelstammtisch
» Grazer Philharmoniker
» Grazer Philharmoniker & Kateryna Titova
» Grazer Philharmoniker & Robin Engelen
» Great Talent
» Günther Groissböck & Gerold Huber
» Hauna CD-Release Show mit Dregs u. Atavistic Traits
» Haydn Imperial
» Heinrich von Kalnein & KAHIBA
» Hereinspaziert!
» Herman van Veen
» HipHop & RnB Night
» his masters voice & Ensemble Night
» Hochzeitsfest in Eggenberg
» Hotel Elefant
» Hundert Jahre Österreich
» Ich sünge gerne hübschen sang
» Inigo McCoy
» Interkultureller Musikstammtisch
» Interkultureller Musikstammtisch
» Italienische Reise
» J. S. Bach Magnificat Es-Dur
» J.D. Zelenka Missa gratias agimus
» J.J. Fux Messe C-Dur
» Jazz-Stammtisch im Babenbergerhof
» Jerusalem Quartet
» Jestofunk feat. Cece Rogers (IT)
» Juan Diego Flórez & Celine Restier
» Juliana Lindenhofer / dj guy the guy
» Kaiserquartett
» Kaiserwalzer
» Kiss Me, Kate
» Klangvoll-fantastische Reisen in die Jugend
» Klassik bis Jazz
» Klassika
» Komm mit! – Ballett trifft Alte Musik
» Konzert beim Aufsteirern - Grazer Philharmonische Orchester
» Konzert für Menschenrechte II
» Konzert für Menschenrechte I
» Kopfhörerkonzert
» Kostprobe
» Krieg und Frieden
» Ksenija Sidorova & das Goldmund Quartett
» KUG JazzOrchester feat. Bachelors
» Kutscher's Blues Band
» Käptn Peng & die Tentakel von Delphi
» König Roger - Król Roger
» L' Amante Segreto - Venedigs heimliche Liebschaften
» L.v. Beethoven Messe C-Dur
» L.v. Beethoven Messe C-Dur
» La tempesta
» Las Guitarras
» LateNightJam@Theatercafé
» Lebenslinien
» Lena Mentschel & die Boys
» LEO KYSèLA & String Hammer
» Liedermacherstammtisch im Humboldtkeller
» Louise Alder & Gary Matthewman
» Lucia di Lammermoor
» L’Orfeo Barockorchester
» Malcolm Braff Trio
» Mamma Mia! Das Musical
» Mario und der Zauberer
» Martha
» María de Buenos Aires
» Matyas Bartha Trio & Pol Omedes
» Mauro Peter & Helmut Deutsch
» Meet & Greet
» Meet4Music Chor
» Meisterklasse - Claudia Kunz-Eisenlohr
» Meisterklasse - Gabriele Lechner
» Meisterklasse mit Barbara Bonney
» Meisterklasse mit Bo Skovhus
» Meisterklasse mit Ewa Iżykowska
» Meisterklasse mit Linda Watson
» Meistersinger - Semifinale
» Meistersinger Gesangswettbewerb - Abschlusskonzert
» Meretrio
» Messgestaltung - Franziskanerkirche
» Messgestaltung - Heilandskirche
» Messgestaltung - Herz-Jesu-Kirche
» Messgestaltung - Münzgrabenkirche
» Messgestaltung - St. Leonhard
» Miller´s Tale
» Mini-Orgelkonzert
» Miss Kaytie, Joe Momento u. Buchas Rascals
» Mostar Sevdah Reunion
» Mozart in Prag
» Mozarts Klarinettenkonzert
» Music for a Summer´s Eve
» Musik zum Jahresausklang
» musikabende graz 2018 - III
» musikabende graz 2018 - IV
» MUSIKALISCHE Reise eines GRIECHISCHEN Wanderers
» Naca7, Cynic Circus, Joker Smile
» Nachklang für Studierende
» Neue Klänge: Blaubauer
» Neujahrskonzert
» Neujahrskonzert : Die musikalische Schlittenfahrt
» Nicolas Hodges
» Nine Piece Band & KUG Stageband
» Noise Collage
» Nordische Weihnacht
» Oberon
» Olivias Jodelstammtisch
» On Keys
» Open Cube
» Operetten-Bankett
» Opernbrunch
» Opernclubbing
» Orchesterkonzert - Bernstein meets Operetta
» Orchesterkonzert - Eine Nacht in Paris
» Orchesterkonzert - Himmlische Klänge
» Orchesterkonzert - Von neuen und alten Welten
» Ostinato
» Participatory Electronic Music
» Per aspera ad astra
» Percussionists United in concert
» Peter Rosegger.SOAP
» Plácido Domingo
» Polnische Hochzeit
» Preisträger-Konzert des 25. Internationalen Gesangswettbewerbs Ferruccio Tagliavini
» Programmpräsentation Musikverein 2019/20
» Prohibition Stompers
» Quartett im Gespräch
» Radetzkymarsch
» Reisen durch Österreich
» Rie Nakajima & Pierre Berthet, Gigaldi (Sommer)
» Ring Festival 2018
» Roastoa - steirische Urkraft
» Rockin Christmas
» Romantic Strings Night mit Peter Pikl u. Domarius
» Romeo und Julia
» Royal Garden Jazz Band
» Rudolf Buchbinder
» Rudolf Buchbinder & die Grazer Philharmoniker
» Saisonabschlussfeier mit (u. a.) den SOULbRÜDERN
» Salome
» Salsa Explosion feat. Eva Moreno
» Sarah Lesch (DE)
» Saturday Night Fever
» Schlagfertig 4.0
» Schubert und andere Wiener
» Schönberg im Weißen Rössl
» Schönre Welten
» Selber singen – Grazer Sommerchor
» Sempre libera! | Verdi-Gala
» Seydou Traoré & Ensemble Humanite
» Show Me!
» Sir Eglamore
» SKOLKA: Dammawos
» Skride Piano Quartet
» SolisistInnen-Konzert
» Sommerchor Münzgraben
» Sommertanzfest im Schloss St. Martin
» Soundportal Bühne am Augartenfest 2018
» Spirituals, Gospels & mehr
» Spirituals, Gospels & mehr
» Stahlos
» Studio 74 - celebrate the golden times of disco
» Summertime!
» Sweet Dreams
» Swing à la Django: Django Swing
» Sänger- und Musikantenstammtisch
» The American Viola
» The Base
» The FAGtory Club - PRIDE NIGHT 2018
» The King’s Singers Gold50
» The Monksters
» The Original USA Gospel Singers & Band
» Thirty Seconds To Mars
» THOUNDS - bringing the sounds of the internet of things to Your space
» Tomasz Konieczny
» Tomaz Lukac Group
» Tosca
» Trio-Klassiker
» Tu felix Austria nube
» Turmblasen und Vormette
» Unvollendete
» Verklärte Nacht
» Vesna Petković und Werner Radzik Duo
» voc[al:]ternative
» Volkstanzen
» Vor der Premiere
» Wachet auf! ruft uns die Stimme
» Waldeswogen und Meeresrauschen
» Weihnachten mit Pecoraro & Pecoraro - Stille Nacht?
» Wien 1683
» Wiener Soirée
» Wiener Symphoniker & Francois Xavier-Roth
» Wild String Trio
» Willi Resetarits & Stubnblues
» Worst of the 90s + electronic special
» Zehn Mädchen und kein Mann
» ÈKÓ Afrobeat

Theater/Tanz

» ::lebenleidenlieben::
» All das Schöne
» American Drama GroupMacbeth
» Bestias
» Bilder von uns
» BLOCK
» Blue Man Group
» Böhm
» Dance_ Crossing Fashion
» Dance_ Crossing Fashion
» Der Frackzwang
» Der Frackzwang
» Der Kirschgarten
» Der Talisman
» Der thermale Widerstand
» Después...
» Die Jahreszeiten
» Die Revolution frisst ihre Kinder
» Die Verwandlung
» Die Wunderübung
» Dr Nest
» Ein Fall für Pater Brown
» Ein Sommernachtstraum
» Einen Jux will er sich machen
» Erinnya
» Fake Metal Jacket
» Foreign Tongues
» Full House
» Gala der Opernballettschule
» Game of Death! - Season 7
» Gespräche mit Astronauten
» Götterspeise
» ImproJam
» ImproKrimi
» ImpRomanze
» In-Between
» Internationale Sommerakademie für Theater, Graz
» Internationale Sommerakademie für Theater, Graz - Schlussaufführungen 2018
» Jedem das Seine
» Jugend ohne Gott
» Königinnen von Frankreich & Liebe, und wie man sie heilt
» La vita mi piaggio
» Lulu - Eine Mörderbande
» Maria Stuart
» Nathan der Weise
» Orlando
» Polizei Graz. Eine All-inclusive-Erfahrung
» Rote Boje
» Sandmann
» Schöne Neue Welt: Familie 2.0
» Seppi. Das Kind, das nicht aufhörte zu wachsen.
» Still Motion
» STORYVILLE - The Big Easy in Graz
» Sweat Baby Sweat
» Tartuffe
» The Fountainhead
» The Paper Man
» The Who and the What
» The Woodpecker
» Tingel Tangel Festival 2018
» TRAM 83
» Vor Sonnenaufgang
» Woyzeck
» WÄLDER oder: lieder vom sozialen abstieg
» Österreich, wir müssen reden...

Öffentlicher Raum/Kunstmärkte

» Action Pool – Straßenlabor für Zivilcourage
» Der öffentliche Raum gehört uns allen, er ist für uns alle da!
» Der öffentliche Raum gehört uns allen, er ist für uns alle da!
» Immortels: Der Flug
» Zero Degre